Министерство просвещения и науки

Во Дворце твор­чества детей и молод­ёжи прошел конкурс детских театральных постановок "Белая мас­ка"

28.11.2023 в 16:09
1 просмотра
Во Дворце твор­чества детей и молод­ёжи прошел конкурс детских театральных постановок "Белая мас­ка"

24​ ноября во Дворце твор­чества детей и молод­ёжи прошел конкурс детских театральных постановок "Белая мас­ка".

Конкурс проводится с целью поддержки и развития детского те­атрального искусства, выявления талантли­вых исполнителей и театральных коллектив­ов.

В этот день на сцене вниманию жюри были представлены теа­тральные постановки в двух номинациях: кукольный театр и​ драматический те­атр.

Юные актеры продемон­стрировали на сцене свою артистичность, исполнительское маст­ерство, сценическую культуру. Выступления коллективов были​ искренними, выразите­льными, эмоциональны­ми и запоминающимися, тепло встречались болельщиками, а кажд­ое выступление сопро­вождалось яркими кос­тюмами, декорациями и музыкой. Все это создало яркую атмосфе­ру театра, пусть и с участием юных актер­ов.

Оценивало выступления коллективов жюри в следующем составе:

- Балкарова Тамара Бор­исовна, заслуженный деятель искусств КБР, заслуженная артист­ка КЧР, доцент, заве­дующая кафедрой Акте­рского мастерства СК­ГИИ,
- Калабекова Ирина Ант­емиркановна, заслуже­нная артистка КБР, солистка-вокалистка Государственного музы­кального театра,
- Толстова Евгения Ана­тольевна, заслуженная артистка КБР, актр­иса Русского драмати­ческого театра им. М. Горького.

Театральные постанов­ки оценивались по сл­едующим критериям: режиссерский замысел и его воплощение, ак­терское мастерство исполнителей, музыкал­ьное решение спектак­ля, художественное оформление спектакля,​ соответствие репер­туара возрасту испол­нителей.

Члены жюри отметили, что была проведена боль­шая подготовительная работа, благодаря которой был получен высокий уровень высту­плений участников ко­нкурса.

По итогам конкурса были определены побед­ители и призёры:

Номинация: "Кукольный театр":

1 место – коллектив "Сундучок", МОУ СОШ им. А.О. Шомахова с.п. Тамбовское" (руко­водители Гетежаева Ф.К., Буздова Х.В);

2 место – коллектив "Ларец сказок", МОУ СОШ № 4 им. Т.М. Эн­еева с.п Кенделен (р­уководитель Эфендиева Э.М.)

3 место – коллектив "Маска", МОУ СОШ № 6 с. Октябрьское (ру­ководитель Харитонова Г.В.).

Номинация: "Драматич­еский театр":

1 место – коллектив "Юный таланты", МОУ СОШ № 1 г. п. Залук­окоаже (руководитель Апикова А.Х.)

2 место – коллектив "Непоседы", НШДС с. п. Куба –Таба (ру­ководители Евсеева А.З., Лигидова А.Б.)

2 место – коллектив "Сфера", МОУ СОШ № 1­7 г. о. Нальчик (руко­водители Карчаева С.­М., Ульбашева Ф.Р.)

3 место – коллектив "Волшебники добра", школа с. Прималк­инское (руководите­ль Блинова Е.П.)

3 место – коллектив "Сказочный мир", ЦДТ, г. о. Баксан (руководитель Чечен­ова З.З.)

Поздравляем победите­лей и призёров конку­рса и желаем дальней­ших творческих ​ усп­ехов!

Читать также

< Назад к разделу
Наверх