В этом году важная дата, объединяющая представителей научного сообщества нашей страны юбилейная. Российской науке исполняется ровно 300 лет – именно 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.
Этот праздник объединяет неравнодушных и преданных своему делу людей, которые развивают новые технологии, совершают открытия в различных областях жизнедеятельности, занимаются исследованиями и разработками инновационных проектов.
В наше время наука играет особенно важную роль в различных областях, включая медицину, технологии, экологию, космос и многие другие.
В этот день по всей стране проходят тысячи мероприятий, конференций, лекций, выставок, конкурсов и других активностей, которые направлены на привлечение внимания к значимости науки и научных достижений. Кабардино-Балкария не является исключением.
Подробнее о мероприятиях в честь празднования Дня российской науки - на наших страницах в VK и Telegram; о поддержке и значимости науки и научных деятелей в России и Кабардино-Балкарии – в видео.
Ежегодные премии получат победители и призёры интеллектуальных состязаний
22.07.2026 в 11:00