Минцифры России информирует о проведении в летний период 2025 года дополнительных мероприятий всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры».
Проект адресован детям 7-17 лет и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики. Он инициирован в целях реализации задач по формированию эффективной системы выявления и поддержки способностей и талантов у детей и молодёжи, основанной на принципах справедливости, всеобщности, направленной на самоопределение и раннюю профессиональную ориентацию в сфере ИТ.
Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы ИТ. При поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» разработаны дополнительные методические материалы по искусственному интеллекту для организаций отдыха и оздоровления детей, созданные с учётом специфики их образовательной среды. Использование игровых элементов в программе позволит повысить мотивацию, внимание и интерес школьников к сфере ИТ и применению ИИ в отраслях экономики.
Подробная информация о проекте на сайте: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/camp/organizer.
Запущена "горячая линия" по подбору педагогов
24.07.2026 в 10:00
Ежегодные премии получат победители и призёры интеллектуальных состязаний
22.07.2026 в 11:00